Conseil d'administration

Président 

Thierry Vicente
Courtier hypothécaire
Multi-Prêts hypothéque

Vice-présidente

Véronique Semexant
Notaire
Votre Notaire Me Véronique Semexant

Secrétaire -Trésorière

Sandrine Ahouassou 
Conseillère en employabilité et en entreprenariat
RDEE Ontario

Administrateur

Georges Émond
Président directeur général
Laiterie de l'Outaouais 

 

Administrateur 

Jaime Baquero
Fondateur du Rendez-vous avec les entrepreneurs multiculturels de l'Outaouais (RAEM)
Président de la Foire des entrepreneurs interculturels de Gatineau-Ottawa

Administratrice

Jessy Tremplay 
Représentante en épargne collective
Conseillère en sécurité financière
Conseillère en assurance et rentes collectives
Groupe Investors​

 

Administratrice

Manon Raiche
Représentante USANA
USANA

 

Équipe

Roxana Merello
Directrice générale 
rmerello@sito.qc.ca

 

Ljubica Dujmovic
Adjointe administrative 
ldujmovic@sito.qc.ca

Clara Gonzalez
Accueil et recrutement
cgonzalez@sito.qc.ca 

Mylène Déry
Conseillère en insertion 
mdery@sito.qc.ca

Lorena Silva 
Chargée de projet (congé)
Régionalisation 

Gislaine Moraes
Chargée de projet 
Régionalisation 
gdemoraes@sito.qc.ca

Ahmed Benarbia
Coordonnateur des programmes
abenarbia@sito.qc.ca

Youyou Nsembe
Conseillère en emploi 
rmerello@sito.qc.ca

Ikram Bensellam
Conseillère en emploi
ibensellam@sito.qc.ca

Sandra Fanoudh
Conseillère en emploi
sfanoudh@sito.qc.ca

Davor Bozickovic 
Conseiller en emploi 
dbozickovic@sito.qc.ca

Jimmy Sánchez
Conseiller en emploi (congé)

© 2015 SITO  |  Plan de site  |  Conditions d’utilisation et vie privée  |  Eskalad Communication   Ekomobi   |   Crédits photos : Mélanie Provencher  |  Crédits photos : Pablo Andres Monje Angel